IndYLog

Info: Für die Benutzung dieser Seite wird die Verwendung eines aktuellen Firefox, Chrome oder Edge Browsers empfohlen.
TID Vorname Nachname Tag Stunden Raum Fachgebiet
Fey Jürgen Feyrer Mo 3 IT1 DA-Präsentationen 5BK (04.03.2024 bis 04.03.2024)
Fey Jürgen Feyrer Mo 4 IT1 DA-Präsentationen 5BK (04.03.2024 bis 04.03.2024)
Hg Sandra Handlgruber Fr 3 BIB Schularbeit 5. Klassen (08.03.2024 bis 08.03.2024)
Hg Sandra Handlgruber Fr 4 BIB Schularbeit 5. Klassen (08.03.2024 bis 08.03.2024)
HoN Nikolaus Hofer Fr 4 L01 Nur 2CHIT! - SYT Mü (15.03.2024 bis 15.03.2024)
Me Doris Mehofer Mo 3 BIB Silentium-Raum (25.12.2023 bis 24.06.2024)
Rai Michael Rainer Mi 3 BIB SILENTIUM-Raum (03.10.2023 bis 18.06.2024)
RoM Matthias Rohrmüller Mo 4 BIB SILENTIUM-Raum (02.10.2023 bis 28.06.2024)
Ba Eleonora Ballwein Mi 3 K21 COWS, CRW, UNCO
BeS Klaus Berger-Schwab Fr 4 K27 Deutsch, Naturwissenschaften (bes. Chemie)
BeS Klaus Berger-Schwab Mi 3 CHPH Deutsch, Naturwissenschaften (bes. Chemie)
BeS Klaus Berger-Schwab Mi 4 CHPH Deutsch, Naturwissenschaften (bes. Chemie)
BeS Klaus Berger-Schwab Mo 3 L22 Deutsch, Naturwissenschaften (bes. Chemie)
BeS Klaus Berger-Schwab Mo 4 L21 Deutsch, Naturwissenschaften (bes. Chemie)
BeU Ulrike Bauer Fr 3 CHPH Naturwissenschaften, Mathematik
BeU Ulrike Bauer Fr 4 CHPH Naturwissenschaften, Mathematik
BeU Ulrike Bauer Mi 3 L14 Naturwissenschaften, Mathematik
BeU Ulrike Bauer Mi 4 L14 Naturwissenschaften, Mathematik
BlV Viktoria Blahna Mi 3 L03
Bra Andreas Brachinger Fr 3 MNT SEW-1, SEW-2, INSY-3, INSY-4, NWTK-5
Bra Andreas Brachinger Fr 4 MNT SEW-1, SEW-2, INSY-3, INSY-4, NWTK-5
Bra Andreas Brachinger Mi 3 MNT SEW-1, SEW-2, INSY-3, INSY-4, NWTK-5
Bra Andreas Brachinger Mi 4 MNT SEW-1, SEW-2, INSY-3, INSY-4, NWTK-5
Bu Johann Burgstaller Fr 3 SLA AM (1. JG),IPT2 (4. und 5. JG),SYT (3. JG)
Bu Johann Burgstaller Mi 3 BURG AM (1. JG),IPT2 (4. und 5. JG),SYT (3. JG)
Bu Johann Burgstaller Mi 4 BURG AM (1. JG),IPT2 (4. und 5. JG),SYT (3. JG)
Bu Johann Burgstaller Mo 3 SLA AM (1. JG),IPT2 (4. und 5. JG),SYT (3. JG)
Bu Johann Burgstaller Mo 4 SLA AM (1. JG),IPT2 (4. und 5. JG),SYT (3. JG)
Da Philipp Danner Fr 3 L13 Deutsch, Rechtschreibung, Grammatik, Textsorten
Da Philipp Danner Fr 4 L13 Deutsch, Rechtschreibung, Grammatik, Textsorten
Da Philipp Danner Mo 3 L02 Deutsch, Rechtschreibung, Grammatik, Textsorten
Da Philipp Danner Mo 4 L02 Deutsch
Er Gabriele Erber Fr 3 K02 -
Er Gabriele Erber Fr 4 K13
Er Gabriele Erber Mi 3 L02 UNCO, VW, ITP2, WIR3
Er Gabriele Erber Mi 4 L02 UNCO, VW, ITP2, WIR3
Fey Jürgen Feyrer Mi 3 K13 Medientechnik
Fey Jürgen Feyrer Mi 4 K13 Medientechnik
Ge Helga Geyrecker Fr 3 K29 Deutsch als Zweitsprache (DAZ)
Ge Helga Geyrecker Fr 4 K29 Deutsch als Zweitsprache (DAZ)
Gru Renate Gruber Fr 4 IT4 WINF (1-3),WIDS (1-2),BW, GINF1
Gru Renate Gruber Mi 3 IT5 WINF (1-3),WIDS (1-2),BW, GINF1
Gru Renate Gruber Mi 4 IT5 WINF (1-3),WIDS (1-2),BW, GINF1
Gru Renate Gruber Mo 3 IT4 WINF (1-3),WIDS (1-2),BW, GINF1
Gru Renate Gruber Mo 4 IT4 WINF (1-3),WIDS (1-2),BW, GINF1
Ha Christian Haabs Fr 3 L03 SYT, MT, ITP
Ha Christian Haabs Fr 4 L03 SYT, MT, ITP
Ha Christian Haabs Mi 3 L13 SYT, MT, ITP
Ha Christian Haabs Mi 4 L03 SYT, MT, ITP
Hai Bernhard Haindl Mo 3 L12 NWTK, Mathematik, Systemtechnik
Ham Christian Hammer Fr 3 L15 SEW2, ITSI2, NWTK2, INSY4
Ham Christian Hammer Fr 4 L15 SEW2, ITSI2, NWTK2, INSY4
Ham Christian Hammer Mi 3 L15 SEW2, ITSI2, NWTK2, INSY4
Ham Christian Hammer Mi 4 L15 SEW2, ITSI2, NWTK2, INSY4
Hg Sandra Handlgruber Mi 3 L22 Deutsch
Hg Sandra Handlgruber Mi 4 L22 Deutsch - Fördermaßnahmen 1. Klasse
Ho Irene Holawe Fr 3 K23 Englisch
Ho Irene Holawe Fr 4 K23 Englisch
Ho Irene Holawe Mi 3 K23 Englisch/ Sprechstunde
Ho Irene Holawe Mo 3 MTL2 Englisch/ IT HTL girls
Ho Irene Holawe Mo 4 MTL2 Englisch,Englisch/ IT HTL girls
Hoc Eva Hochenauer Fr 3 K21 Englisch 1. - 5. Jg.; Cambridge - B2 First Prüfungsvorbereitung
Hoc Eva Hochenauer Fr 4 K21 Englisch 1. - 5. Jg.; Cambridge - B2 First Prüfungsvorbereitung
Hoc Eva Hochenauer Mi 3 L21 Englisch 1. - 5. Jg.; Cambridge - B2 First Prüfungsvorbereitung
Hoc Eva Hochenauer Mi 4 L21 Englisch 1. - 5. Jg.; Cambridge - B2 First Prüfungsvorbereitung
Hoe Margit Höfinger Fr 3 L11 AM
Hoe Margit Höfinger Fr 4 L11 AM
Hoe Margit Höfinger Mo 3 L11 AM
Hoe Margit Höfinger Mo 4 L11 AM
HoJ Jennifer Hoechstöger Mi 3 K29 Naturwissenschaften
HoJ Jennifer Hoechstöger Mi 4 K29 Naturwissenschaften
HoJ Jennifer Hoechstöger Mo 3 CHPH Naturwissenschaften
HoJ Jennifer Hoechstöger Mo 4 CHPH Naturwissenschaften
HoN Nikolaus Hofer Mi 3 SLA Informationssysteme,Informationstechnische Projekte,Softwareentwicklung,Systemtechnik
HoN Nikolaus Hofer Mi 4 SLA Informationssysteme,Informationstechnische Projekte,Softwareentwicklung,Systemtechnik
HoN Nikolaus Hofer Mo 3 L01 Informationssysteme,Informationstechnische Projekte,Softwareentwicklung,Systemtechnik
HoN Nikolaus Hofer Mo 4 L01 Informationssysteme,Informationstechnische Projekte,Softwareentwicklung,Systemtechnik
Ja Andreas Janowetz Fr 3 K11 BWRR, V, WIR_3, COWS
Ja Andreas Janowetz Fr 4 K11 BWRR, V, WIR_3, COWS
Ja Andreas Janowetz Mi 3 K28 BWRR, V, WIR_3, COWS
Ja Andreas Janowetz Mi 4 K28 BWRR, V, WIR_3, COWS
Ja Andreas Janowetz Mo 3 K12 BWRR, V, WIR_3, COWS
Ja Andreas Janowetz Mo 4 K12 BWRR, V, WIR_3, COWS
JaR Ralph Jank Mi 3 L04 Softwareentwicklung, Medientechnik, Systemtechnik
JaR Ralph Jank Mi 4 L04 Softwareentwicklung, Medientechnik, Systemtechnik
JaR Ralph Jank Mo 3 MNT Softwareentwicklung, Medientechnik, Systemtechnik
JaR Ralph Jank Mo 4 MNT Softwareentwicklung, Medientechnik, Systemtechnik
Ka Markus Kammerer Fr 3 HLA COPR
Ka Markus Kammerer Fr 4 HLA COPR
Ka Markus Kammerer Mo 3 HLA COPR
Ka Markus Kammerer Mo 4 HLA COPR
Kah Rudolf Kashofer Mi 3 NTL2 Netzwerktechnik, IT-Sicherheit
Kah Rudolf Kashofer Mi 4 NTL2 Netzwerktechnik, IT-Sicherheit
Kah Rudolf Kashofer Mo 3 BURG Netzwerktechnik, IT-Sicherheit
Kah Rudolf Kashofer Mo 4 BURG Netzwerktechnik, IT-Sicherheit
Ke Harald Kerschner Fr 3 NTL2 COPR
Kre Michaela Kreimel Mo 3 K11 E, SP
Kre Michaela Kreimel Mo 4 K11 E, SP
Lac Gertrude Lackner Fr 3 IT5 BW, BB,ITP2, BWRR, BWUB, PBSK
Lac Gertrude Lackner Fr 4 IT5 BW, BB,ITP2, BWRR, BWUB, PBSK
Lac Gertrude Lackner Mi 3 K11 -
Lac Gertrude Lackner Mi 4 K11 BW, BB,ITP2, BWRR, BWUB, PBSK
Lac Gertrude Lackner Mo 4 K13 BW, BB,ITP2, BWRR, BWUB, PBSK,Sprechstunde
MaP Klaudia Maurer Panstingl Mi 4 K21 Spanisch, Französisch, DaF
MaP Klaudia Maurer Panstingl Mo 3 K25 Spanisch, Französisch, DaF
MaP Klaudia Maurer Panstingl Mo 4 K25 Spanisch, Französisch, DaF
Me Doris Mehofer Mi 3 K12 MAM, D, Kunst
Me Doris Mehofer Mi 4 K12 MAM, D, Kunst
MeM Markus Meyerhofer Fr 3 IT3 APR, SEW, BUNW, NWTK, NWSI, BUNW, Hack The Planet
MeM Markus Meyerhofer Fr 4 IT3 APR, SEW, BUNW, NWTK, NWSI, BUNW, Hack The Planet
MeM Markus Meyerhofer Mi 3 K27 APR, SEW, BUNW, NWTK, NWSI, BUNW, Hack The Planet
MeM Markus Meyerhofer Mi 4 K27 APR, SEW, BUNW, NWTK, NWSI, BUNW, Hack The Planet
MeM Markus Meyerhofer Mo 3 K27 APR, SEW, BUNW, NWTK, NWSI, BUNW, Hack The Planet
MeM Markus Meyerhofer Mo 4 K27 APR, SEW, BUNW, NWTK, NWSI, BUNW, Hack The Planet
Mi Barbara Mittmasser Fr 3 IT1 BW/BWRR, UNCO, BB, BPQ, OMAI, ENMA und Entrepreneurship Education, IW
Mi Barbara Mittmasser Fr 4 IT1 BW/BWRR, UNCO, BB, BPQ, OMAI, ENMA und Entrepreneurship Education, IW
Mi Barbara Mittmasser Mo 3 K21 BW/BWRR, UNCO, BB, BPQ, OMAI, ENMA und Entrepreneurship Education, IW
Mi Barbara Mittmasser Mo 4 K21 BW/BWRR, UNCO, BB, BPQ, OMAI, ENMA und Entrepreneurship Education, IW
MuR Raphael Murr Fr 3 BWZ RK, OMAI
MuR Raphael Murr Fr 4 IT4
Na Peter Nawratil Fr 3 PRA Sommersportwoche
Na Peter Nawratil Mi 3 L01 GGP - Exkursion Berlin - Von der Reichshauptstadt zum Mauerfall
Na Peter Nawratil Mi 4 L01 GGP - Exkursion Berlin - Von der Reichshauptstadt zum Mauerfall
Ny Ulrike Nagy Mi 3 K25 Internationale Wirtschaft, Entrepreneurship Education
Oel Petra Öllinger Fr 4 BIB -
Oel Petra Öllinger Mi 3 K22 Recht, Politische Bildung, Volkswirtschaft, PBSK, Mediation;
Oel Petra Öllinger Mi 4 K12 Recht, Politische Bildung, Volkswirtschaft, PBSK, Mediation;
Oel Petra Öllinger Mo 3 K29 Recht, Politische Bildung, Volkswirtschaft, PBSK, Mediation;
Oel Petra Öllinger Mo 4 K23 Recht, Politische Bildung, Volkswirtschaft, PBSK, Mediation;
Pi Jürgen Pirringer Fr 3 MTL2 MEDT Audio, Video, Print, DTP, Web Frontend
Pi Jürgen Pirringer Fr 4 MTL2 MEDT Audio, Video, Print, DTP, Web Frontend
Pi Jürgen Pirringer Mo 3 MTL2 MEDT Audio, Video, Print, DTP, Web Frontend
Pi Jürgen Pirringer Mo 4 MTL2 MEDT Audio, Video, Print, DTP, Web Frontend
Pl Maria Planckh Fr 3 IT2 OMAI
Pl Maria Planckh Fr 4 IT2 OMAI
Pl Maria Planckh Mi 4 K13 OMAI
Pl Maria Planckh Mo 3 IT2 OMAI
Pl Maria Planckh Mo 4 K29 OMAI
Poe Michael Pölzl Fr 3 L01 English Grammar
Poe Michael Pölzl Mo 3 L13 English Grammar
Poe Michael Pölzl Mo 4 L13 English Grammar
Pri Christa Prichenfried Mi 3 K01 UNCO, BW, MAM 1. Jahrgang, Diplomarbeitsplattform
Pri Christa Prichenfried Mi 4 K01 UNCO, BW, MAM 1. Jahrgang, Diplomarbeitsplattform
Rai Michael Rainer Fr 3 L22 Deutsch (Textsortentraining, Literatur, Rechtschreibung, Grammatik)
Rai Michael Rainer Fr 4 L22 Deutsch (Textsortentraining, Literatur, Rechtschreibung, Grammatik)
Rai Michael Rainer Mi 4 K23 Deutsch (Textsortentraining, Literatur, Rechtschreibung, Grammatik)
Rai Michael Rainer Mo 4 L14 Deutsch (Textsortentraining, Literatur, Rechtschreibung, Grammatik)
Rei Sabine Reiter Mi 3 BURG Indy-Yoga
Rei Sabine Reiter Mi 4 BURG Indy-Yoga
Rei Sabine Reiter Mo 4 L22 KV-Tätigkeit, GGP, SOPK
RoM Matthias Rohrmüller Mo 3 K23 RK
Ruh Hildegard Rumetshofer Fr 3 IT4 SYT_1, SEW_3-5, INSY_3
Ruh Hildegard Rumetshofer Fr 4 K28 SYT_1, SEW_3-5, INSY_3
Ruh Hildegard Rumetshofer Mi 3 L11 SYT_1, SEW_3-5, INSY_3
Ruh Hildegard Rumetshofer Mi 4 L11 SYT_1, SEW_3-5, INSY_3
Scha Otmar Schachl Fr 3 K26 Geschichte, Zeitgeschichte und Politische Bildung; Ethik; Französisch
Scha Otmar Schachl Mo 3 K26 Geschichte, Zeitgeschichte und Politische Bildung; Ethik; Französisch
Scha Otmar Schachl Mo 4 K26 Geschichte, Zeitgeschichte und Politische Bildung; Ethik; Französisch
SchD Dominik Schachner Fr 3 L12 AM
SchD Dominik Schachner Fr 4 L12 MAM
SchD Dominik Schachner Mi 3 IT2 MAM
SchD Dominik Schachner Mo 3 L21 AM
SchD Dominik Schachner Mo 4 L04 AM
Sche Doris Schellenbacher Fr 3 K11 Betriebswirtschaft
Sche Doris Schellenbacher Fr 4 K11 Betriebswirtschaft
Schr Katharina Schroll Mi 3 K26 Englisch 1.-5. Jahrgang
Schr Katharina Schroll Mi 4 K26 Englisch 1.-5. Jahrgang
Schr Katharina Schroll Mo 3 K25 Englisch 1.-5. Jahrgang
Schr Katharina Schroll Mo 4 K25 Englisch 1.-5. Jahrgang
Sie Andrea Siebeneicher Fr 3 K01 BW, BPQ, BB, BWUB, EBC
Sie Andrea Siebeneicher Mi 3 K02 BW, BPQ, BB, BWUB, EBC
Sie Andrea Siebeneicher Mi 4 K02 BW, BPQ, BB, BWUB, EBC
Sie Andrea Siebeneicher Mo 3 K01 BW, BPQ, BB, BWUB, EBC
Sie Andrea Siebeneicher Mo 4 K01 BW, BPQ, BB, BWUB, EBC
St Alexander Steiner Fr 3 L14 GGP
St Alexander Steiner Mo 3 L15 ,GGP
St Alexander Steiner Mo 4 L15 GGP
Sta Elke Stadler Fr 4 BWZ UNCO
Sta Elke Stadler Mo 3 K22 ,UNCO
Sta Elke Stadler Mo 4 K22 UNCO
Str Astrid Strauß Mi 3 IT3 UNCO, WINF/WIDS, EBC, SWP1, Mentoring
Str Astrid Strauß Mi 4 IT3 UNCO, WINF/WIDS, EBC, SWP1, Mentoring
Str Astrid Strauß Mo 3 IT3 UNCO, WINF/WIDS, EBC, SWP1, Mentoring
Str Astrid Strauß Mo 4 IT3 UNCO, WINF/WIDS, EBC, SWP1, Mentoring
Stw Georg Steinwendtner Di 7 LEZ-HTL -
Stw Georg Steinwendtner Fr 3 SER Schulband
Stw Georg Steinwendtner Fr 4 SER Spezialindy auf der Donaulände: Ybbser Sicherheitstag
Stw Georg Steinwendtner Mi 3 BIB_HTL Aschenkreuz to go
Stw Georg Steinwendtner Mi 4 SER Aschenkreuz to go
Stw Georg Steinwendtner Mo 3 SER Bläserprobe
Stw Georg Steinwendtner Mo 4 SER Bläserprobe
Sv Petra Svehla Fr 3 L02 Mathematik und angewandte Mathematik
Sv Petra Svehla Fr 4 L02 Mathematik und angewandte Mathematik
Sv Petra Svehla Mo 3 IT5 Mathematik und angewandte Mathematik
Sv Petra Svehla Mo 4 IT5 Mathematik und angewandte Mathematik
Ur Ernst Ursprunger Mi 3 L12 Englisch
Ur Ernst Ursprunger Mi 4 L12 Englisch
Ur Ernst Ursprunger Mo 3 K02 Englisch
Ur Ernst Ursprunger Mo 4 L03 Englisch
Wd Christa Wernad Fr 3 K22 F, Geo, IWK
Wd Christa Wernad Fr 4 K22 F, Geo, IWK
Wd Christa Wernad Mo 3 K28 F, Geo, IWK
Wd Christa Wernad Mo 4 K28 F, Geo, IWK
We Ingeborg Weber Mi 3 K02 F
We Ingeborg Weber Mi 4 BIB F
Zau Stefan Zauner Fr 3 L21 SYT 1-3; ITP2; SOPK
Zau Stefan Zauner Fr 4 L21 SYT 1-3; ITP2; SOPK
Zau Stefan Zauner Mi 3 BURG SYT 1-3; ITP2; SOPK
Zau Stefan Zauner Mi 4 BURG SYT 1-3; ITP2; SOPK
Zi Franz Zimmerl Fr 4 NTL2 COPR
Zi Franz Zimmerl Mi 3 HLA COPR
Zi Franz Zimmerl Mi 4 HLA COPR
Zi Franz Zimmerl Mo 3 HLA COPR
Zi Franz Zimmerl Mo 4 HLA COPR
Zl Martin Zeilinger Mo 3 L14 SYT, NWTK
Zl Martin Zeilinger Mo 4 L12 SYT, NWTK