IndYLog

Info: Für die Benutzung dieser Seite wird die Verwendung eines aktuellen Firefox, Chrome oder Edge Browsers empfohlen.
TID Vorname Nachname Tag Stunden Raum Fachgebiet
BeS Klaus Berger-Schwab Mi 3 K25 Bullet Journal / Das "INDYvidualisierte" Notizbuch (18.09.2019 bis 02.10.2019)
Bu Johann Burgstaller Mo 3 ÖTB Yoga (23.09.2019 bis 20.04.2020)
Hoc Eva Hochenauer Mo 3 IT2 AOC-Check 1BHIT (23.09.2019 bis 23.09.2019)
Hoc Eva Hochenauer Mo 4 IT2 AOC-Check 1BHIT (23.09.2019 bis 23.09.2019)
Rei Sabine Reiter Mo 3 ÖTB Yoga (15.09.2019 bis 26.06.2020)
Rei Sabine Reiter Mo 4 ÖTB Yoga (15.09.2019 bis 26.06.2020)
Ur Ernst Ursprunger Mo 3 IT1 AOC Check 1BHIT (23.09.2019 bis 23.09.2019)
Ur Ernst Ursprunger Mo 4 IT1 AOC Check 1BHIT (23.09.2019 bis 23.09.2019)
Al Jürgen Altermüller Fr 3 L15 SEW1,SEW2,SEW3,SEW4,SEW5, MEDT_3D, ITP2, SYT_BSCA
Al Jürgen Altermüller Fr 4 L15 SEW1,SEW2,SEW3,SEW4,SEW5, MEDT_3D, ITP2, SYT_BSCA
Al Jürgen Altermüller Mi 3 L15 SEW1,SEW2,SEW3,SEW4,SEW5, MEDT_3D, ITP2, SYT_BSCA
Al Jürgen Altermüller Mi 4 L15 SEW1,SEW2,SEW3,SEW4,SEW5, MEDT_3D, ITP2, SYT_BSCA
Ba Eleonora Ballwein Fr 3 BWZ UNCO, SAP, CRW
Ba Eleonora Ballwein Fr 4 BWZ UNCO, SAP, CRW
BeS Klaus Berger-Schwab Mi 4 K25 Naturwissenschaften (Schwerpunkt Chemie), Deutsch (Schwerpunkt Textsorten)
BeS Klaus Berger-Schwab Mo 3 CHPH Naturwissenschaften (Schwerpunkt Chemie), Deutsch (Schwerpunkt Textsorten)
BeS Klaus Berger-Schwab Mo 4 CHPH Naturwissenschaften (Schwerpunkt Chemie), Deutsch (Schwerpunkt Textsorten)
BeU Ulrike Bauer Fr 3 CHPH M, MAM, NW
BeU Ulrike Bauer Fr 4 CHPH M, MAM, NW
BeU Ulrike Bauer Mi 3 CHPH M, MAM, NW
BeU Ulrike Bauer Mi 4 CHPH M, MAM, NW
Bra Andreas Brachinger Fr 3 L12 SEW-1,SEW-2,SYT-3-BSCA,INSY-3,INSY-4,NWTK-NTSI-4,NWTK-NTSI-5
Bra Andreas Brachinger Fr 4 L12 SEW-1,SEW-2,SYT-3-BSCA,INSY-3,INSY-4,NWTK-NTSI-4,NWTK-NTSI-5
Bra Andreas Brachinger Mi 3 MNT SEW-1,SEW-2,SYT-3-BSCA,INSY-3,INSY-4,NWTK-NTSI-4,NWTK-NTSI-5
Bra Andreas Brachinger Mi 4 MNT SEW-1,SEW-2,SYT-3-BSCA,INSY-3,INSY-4,NWTK-NTSI-4,NWTK-NTSI-5
Bu Johann Burgstaller Fr 3 NTL2 ITP2: Planung und Projektcontrolling; Mathematik 1. Jahrgang
Bu Johann Burgstaller Fr 4 NTL2 ITP2: Planung und Projektcontrolling; Mathematik 1. Jahrgang
Bu Johann Burgstaller Mi 3 IT5 ITP2: Planung und Projektcontrolling; Mathematik 1. Jahrgang
Bu Johann Burgstaller Mi 4 IT5 ITP2: Planung und Projektcontrolling; Mathematik 1. Jahrgang
Bug Stefan Bugl Fr 4 IT4 3D-Druck, Webdesign, Fotografie, Bildbearbeitung, Video,IKT, WINF, OMAI, APR, IMCM, WIDS,Schülerwettbewerbe national und international
Bug Stefan Bugl Mi 3 IT3 3D-Druck, Webdesign, Fotografie, Bildbearbeitung, Video,IKT, WINF, OMAI, APR, IMCM, WIDS,Schülerwettbewerbe national und international
Bug Stefan Bugl Mi 4 IT3 3D-Druck, Webdesign, Fotografie, Bildbearbeitung, Video,IKT, WINF, OMAI, APR, IMCM, WIDS,Schülerwettbewerbe national und international
Di Herwig Diernegger Mi 4 L14 Unterstützung beim Lernen, Verbesserung der Organisation, WWW, IOT, PHP, Javascript, XML, TYPO3, Elektrotechnik, Mathe
Di Herwig Diernegger Mo 4 L01 Unterstützung beim Lernen, Verbesserung der Organisation, WWW, IOT, PHP, Javascript, XML, TYPO3, Elektrotechnik, Mathe
Er Gabriele Erber Mi 3 K12 ITP2, WIR3, UNCO, BW, Coaching,
Er Gabriele Erber Mi 4 K12 ITP2, WIR3, UNCO, BW, Coaching,
Er Gabriele Erber Mo 3 L01 ITP2, WIR3, UNCO, BW, Coaching,
Er Gabriele Erber Mo 4 L15 ITP2, WIR3, UNCO, BW, Coaching,
Fey Jürgen Feyrer Mi 3 L12 NWTK1, MEDT1, SEW1, APR1, IMCM1, MEDT4, MEDT5
Fey Jürgen Feyrer Mi 4 L12 NWTK1, MEDT1, SEW1, APR1, IMCM1, MEDT4, MEDT5
Fey Jürgen Feyrer Mo 3 L12 NWTK1, MEDT1, SEW1, APR1, IMCM1, MEDT4, MEDT5
Fey Jürgen Feyrer Mo 4 L12 NWTK1, MEDT1, SEW1, APR1, IMCM1, MEDT4, MEDT5
Ge Helga Geyrecker Mi 3 BIB Silentiumraum - DAZ - Deutsch als Zweitsprache vor der BIB
Ge Helga Geyrecker Mo 3 BIB Silentiumraum - DAZ - Deutsch als Zweitsprache vor der BIB
Ge Helga Geyrecker Mo 4 BIB Silentiumraum - DAZ - Deutsch als Zweitsprache vor der BIB
Gr Rainer Graf Mo 3 K22 Projektmanagement, Projekte, Interact Club
Gr Rainer Graf Mo 4 K22 Projektmanagement, Projekte, Interact Club
Gru Renate Gruber Fr 3 IT2 WINF, WIDS 1.JG, OMAI/AINF, GINF 1. JG
Gru Renate Gruber Mo 3 IT4 WINF, WIDS 1.JG, OMAI/AINF, GINF 1. JG
Gru Renate Gruber Mo 4 IT4 WINF, WIDS 1.JG, OMAI/AINF, GINF 1. JG
Ha Christian Haabs Fr 3 L04 SYT1+2(GINF), MEDT1+2+5; ITP3+4
Ha Christian Haabs Fr 4 L04 SYT1+2(GINF), MEDT1+2+5; ITP3+4
Ha Christian Haabs Mi 3 L04 SYT1+2(GINF), MEDT1+2+5; ITP3+4
Ha Christian Haabs Mi 4 L04 SYT1+2(GINF), MEDT1+2+5; ITP3+4
Ha Christian Haabs Mo 4 L04 SYT1+2(GINF), MEDT1+2+5; ITP3+4
HaC Christina Haider Mo 3 K12 Mathematik
HaC Christina Haider Mo 4 K12 Mathematik
Hai Bernhard Haindl Mo 3 NTL2 NWTK 2-5; Mathematik 1-5; SYT 1-3
Ham Christian Hammer Fr 3 L01 SEW-1,SEW-2,NWTK-2,INSY-3,INSY-4
Ham Christian Hammer Fr 4 L01 SEW-1,SEW-2,NWTK-2,INSY-3,INSY-4
Ham Christian Hammer Mi 3 L14 SEW-1,SEW-2,NWTK-2,INSY-3,INSY-4
Ham Christian Hammer Mi 4 L14 SEW-1,SEW-2,NWTK-2,INSY-3,INSY-4
Ham Christian Hammer Mo 4 L21 SEW-1,SEW-2,NWTK-2,INSY-3,INSY-4
Hg Sandra Handlgruber Fr 3 BIB Silentiumraum - Deutsch (Literatur, Textsorten, Rechtschreibung, Grammatik, Rhetorik),Silentiumraum - Projektmanagement (Präsentationstraining)
Hg Sandra Handlgruber Fr 4 BIB Silentiumraum - Deutsch (Literatur, Textsorten, Rechtschreibung, Grammatik, Rhetorik),Silentiumraum - Projektmanagement (Präsentationstraining)
Hg Sandra Handlgruber Mi 3 L22 Deutsch (Fördertraining 1. Klasse)
Hg Sandra Handlgruber Mi 4 L22 Deutsch (Literatur, Textsorten, Rechtschreibung, Grammatik, Rhetorik),Projektmanagement (Präsentationstraining)
Ho Irene Holawe Fr 3 K25 Englisch
Ho Irene Holawe Mi 3 K23 Englisch
Ho Irene Holawe Mi 4 L02 Englisch
Hoc Eva Hochenauer Mi 3 L21 Englisch (1.-5. Klasse: Grammatik, Textsortentraining, monologisches & dialogisches Sprechen)
Hoc Eva Hochenauer Mi 4 L21 Englisch (1.-5. Klasse: Grammatik, Textsortentraining, monologisches & dialogisches Sprechen)
Hoe Margit Höfinger Fr 3 L13 Angewandte Mathematik, NW (1.HTL)
Hoe Margit Höfinger Fr 4 L13 Angewandte Mathematik, NW (1.HTL)
Hoe Margit Höfinger Mi 3 L13 Angewandte Mathematik, NW (1.HTL)
Hoe Margit Höfinger Mi 4 L13 Angewandte Mathematik, NW (1.HTL)
Ja Andreas Janowetz Fr 4 K28 UNCO, COWS, V, ITP-BW, WIR_3, BWRR
Ja Andreas Janowetz Mi 3 L01 UNCO, COWS, V, ITP-BW, WIR_3, BWRR
Ja Andreas Janowetz Mi 4 K28 UNCO, COWS, V, ITP-BW, WIR_3, BWRR
Ja Andreas Janowetz Mo 3 K27 UNCO, COWS, V, ITP-BW, WIR_3, BWRR
Ja Andreas Janowetz Mo 4 K27 UNCO, COWS, V, ITP-BW, WIR_3, BWRR
JaR Ralph Jank Fr 4 NTL1 SEW5, MEDT2, SYT3, INSY3
JaR Ralph Jank Mi 3 NTL1 SEW5, MEDT2, SYT3, INSY3
JaR Ralph Jank Mi 4 NTL1 SEW5, MEDT2, SYT3, INSY3
Ka Markus Kammerer Fr 3 HLA COPR
Ka Markus Kammerer Fr 4 HLA -
Ka Markus Kammerer Mi 3 HLA COPR
Ka Markus Kammerer Mi 4 HLA COPR
Ka Markus Kammerer Mo 3 HLA COPR
Ka Markus Kammerer Mo 4 HLA COPR
Kah Rudolf Kashofer Mi 3 NTL2 NWTK 1.-5. JG
Kah Rudolf Kashofer Mi 4 NTL2 NWTK 1.-5. JG
Kah Rudolf Kashofer Mo 3 IT5 NWTK 1.-5. JG
Kah Rudolf Kashofer Mo 4 IT5 NWTK 1.-5. JG
Ke Harald Kerschner Fr 3 HLA COPR
Ke Harald Kerschner Fr 4 HLA COPR
Kre Michaela Kreimel Fr 3 K12 Englisch, Spanisch
Kre Michaela Kreimel Fr 4 K12 Englisch, Spanisch
Lac Gertrude Lackner Mi 3 IT2 BW, BB, BPQ, PBSK, SOPK
Lac Gertrude Lackner Mi 4 IT2 BW, BB, BPQ, PBSK, SOPK
Lac Gertrude Lackner Mo 3 IT1 BW, BB, BPQ, PBSK, SOPK
Lac Gertrude Lackner Mo 4 IT1 BW, BB, BPQ, PBSK, SOPK
LnB Brigitte Lindenhofer Fr 3 K23 Betriebswirtschaft, Entrepreneurship Education. Coaching
LnB Brigitte Lindenhofer Fr 4 K23 Betriebswirtschaft, Winf, Entrepreneurship Education. Coaching
LnB Brigitte Lindenhofer Mi 4 K23 Betriebswirtschaft, Entrepreneurship Education. Coaching
MaP Klaudia Maurer Panstingl Mi 4 K29 Spanisch
MaP Klaudia Maurer Panstingl Mo 3 K21 Spanisch
MaP Klaudia Maurer Panstingl Mo 4 K21 Spanisch
Me Doris Mehofer Mi 3 K13 -
Me Doris Mehofer Mi 4 K26 -
Me Doris Mehofer Mo 3 K23 -
Me Doris Mehofer Mo 4 K23 -
Mi Barbara Mittmasser Fr 3 K29 Betriebswirtschaft, Internationale Wirtschaft, Entrepreneurship Education
Mi Barbara Mittmasser Fr 4 K29 Betriebswirtschaft, Internationale Wirtschaft, Entrepreneurship Education
Na Peter Nawratil Fr 3 K28 GGP
Na Peter Nawratil Mi 3 K27 GGP
Na Peter Nawratil Mi 4 K27 GGP
Oel Petra Öllinger Mi 3 BWZ -
Oel Petra Öllinger Mi 4 BWZ -
Pi Jürgen Pirringer Fr 3 MTL2 MEDT3, MEDT4, MEDT5; Audio/Video/Print
Pi Jürgen Pirringer Fr 4 MTL2 MEDT3, MEDT4, MEDT5; Audio/Video/Print
Pi Jürgen Pirringer Mi 3 MTL2 MEDT3, MEDT4, MEDT5; Audio/Video/Print
Pi Jürgen Pirringer Mi 4 MTL2 MEDT3, MEDT4, MEDT5; Audio/Video/Print
Pl Maria Planckh Fr 3 IT3 OMAI
Pl Maria Planckh Fr 4 IT3 OMAI
Pl Maria Planckh Mi 3 IT1 OMAI
Pl Maria Planckh Mi 4 IT1 OMAI
Poe Michael Pölzl Fr 4 L03 RDP preparation, 5ahitm only!
Poe Michael Pölzl Mi 3 K24 English Grammar
Poe Michael Pölzl Mi 4 IT4 English Grammar
Pr Anna Maria Pregartner Fr 3 K22 Grunlegende Arbeitstechniken zB exzerpieren, argumentieren, strukturieren, recherchieren ....,Kultur und Literatur, Portfolioarbeit
Pr Anna Maria Pregartner Fr 4 K27 Deutsch: Rechtschreibung & Grammatik (vor allem für 1./2.Jg);,Kommunikationstipps, Referats- und Präsentationsvorbereitung, ev. Debattierclub
Pr Anna Maria Pregartner Mo 3 L15 Deutsch: Rechtschreibung & Grammatik (vor allem für 1./2.Jg);,Grunlegende Arbeitstechniken zB exzerpieren, argumentieren, strukturieren, recherchieren ....
Pr Anna Maria Pregartner Mo 4 BIB_HTL Kommunikationstipps, Referats- und Präsentationsvorbereitung, ev. Debattierclub,Kultur und Literatur, Portfolioarbeit
Pri Christa Prichenfried Fr 3 K27 -
Pri Christa Prichenfried Mo 3 K25 BW 1-5, OMAI 1HAS, MAM 1HAK, UNCO 1-5
Pri Christa Prichenfried Mo 4 K25 BW 1-5, OMAI 1HAS, MAM 1HAK, UNCO 1-5
Rai Michael Rainer Fr 3 L21 Deutsch (Textsorten, Rechtschreibung, Grammatik, Literatur --> zur Vorbereitung von Übungen sind konkrete Angaben im Feld "Tätigkeit" erforderlich!)
Rai Michael Rainer Fr 4 L21 Deutsch (Textsorten, Rechtschreibung, Grammatik, Literatur --> zur Vorbereitung von Übungen sind konkrete Angaben im Feld "Tätigkeit" erforderlich!)
Rei Sabine Reiter Mi 3 K02 Geografie, KV-Tätigkeit
Rei Sabine Reiter Mi 4 K02 Geografie, KV-Tätigkeit
Ro Angelika Rohrmüller Mi 3 K11 Katholische Religion
Ro Angelika Rohrmüller Mi 4 K11 Katholische Religion
Ro Angelika Rohrmüller Mo 3 K11 Katholische Religion
Ro Angelika Rohrmüller Mo 4 K11 Katholische Religion
Ruh Hildegard Rumetshofer Fr 3 MNT SYT-1, MEDT-2, SEW-3, INSY-3
Ruh Hildegard Rumetshofer Fr 4 MNT SYT-1, MEDT-2, SEW-3, INSY-3
Ruh Hildegard Rumetshofer Mi 3 SLA SYT-1, MEDT-2, SEW-3, INSY-3
Ruh Hildegard Rumetshofer Mi 4 SLA SYT-1, MEDT-2, SEW-3, INSY-3
Scha Otmar Schachl Mi 3 K21 Geschichte, Zeitgeschichte, Politische Bildung; Ethik; Französisch
Scha Otmar Schachl Mi 4 K21 Geschichte, Zeitgeschichte, Politische Bildung; Ethik; Französisch
Scha Otmar Schachl Mo 3 L13 Geschichte, Zeitgeschichte, Politische Bildung; Ethik; Französisch
Scha Otmar Schachl Mo 4 L13 Geschichte, Zeitgeschichte, Politische Bildung; Ethik; Französisch
SchD Dominik Schachner Mi 3 L22 AM
SchD Dominik Schachner Mi 4 L22 AM
SchD Dominik Schachner Mo 3 L03 AM
SchD Dominik Schachner Mo 4 L03 AM
Schr Katharina Schroll Fr 3 K21 Englisch: 1.- 5. Jahrgang
Schr Katharina Schroll Fr 4 K21 Englisch: 1.- 5. Jahrgang
Schr Katharina Schroll Mo 4 K02 Englisch: 1.- 5. Jahrgang
Sie Andrea Siebeneicher Fr 3 K22 BW, BPQ, BB, PBSK, UNCO, BWUB, SOPK
Sie Andrea Siebeneicher Fr 4 K22 BW, BPQ, BB, PBSK, UNCO, BWUB, SOPK
Sie Andrea Siebeneicher Mi 3 K22 BW, BPQ, BB, PBSK, UNCO, BWUB, SOPK
Sie Andrea Siebeneicher Mi 4 K22 BW, BPQ, BB, PBSK, UNCO, BWUB, SOPK
St Alexander Steiner Mo 3 L22 Geschichte
St Alexander Steiner Mo 4 L22 Geschichte
Sta Elke Stadler Fr 4 BWZ UNCO
Sta Elke Stadler Mo 3 K28 UNCO
Sta Elke Stadler Mo 4 K28 UNCO
Str Astrid Strauß Fr 3 IT1 UNCO 1, UNCO 5, WINF 2, WINF 3, WINF 4, Bildungsberatung, Mentoring
Str Astrid Strauß Fr 4 IT2 UNCO 1, UNCO 5, WINF 2, WINF 3, WINF 4, Bildungsberatung, Mentoring
Str Astrid Strauß Mo 3 IT3 UNCO 1, UNCO 5, WINF 2, WINF 3, WINF 4, Bildungsberatung, Mentoring
Str Astrid Strauß Mo 4 IT3 UNCO 1, UNCO 5, WINF 2, WINF 3, WINF 4, Bildungsberatung, Mentoring
Stw Georg Steinwendtner Fr 3 K26 -
Stw Georg Steinwendtner Fr 4 K26 -
Stw Georg Steinwendtner Mi 3 L23 Religion Ethik Musik
Stw Georg Steinwendtner Mi 4 L01 -
Stw Georg Steinwendtner Mo 3 L04 Religion Ethik Musik
Stw Georg Steinwendtner Mo 4 SER Religion Ethik Musik
Sv Petra Svehla Fr 3 K29 Mathematik und angewandte Mathematik
Sv Petra Svehla Fr 4 K22 Mathematik und angewandte Mathematik
Sv Petra Svehla Mo 3 L14 Mathematik und angewandte Mathematik
Sv Petra Svehla Mo 4 L14 Mathematik und angewandte Mathematik
Un Georg Ungerböck Fr 3 SLA SEW, SYT
Ur Ernst Ursprunger Fr 3 IT1 -
Ur Ernst Ursprunger Fr 4 IT1 -
Ur Ernst Ursprunger Mi 4 L03 -
Wd Christa Wernad Fr 3 K11 F, IWK, Geo
Wd Christa Wernad Fr 4 K11 F, IWK, Geo
Wd Christa Wernad Mo 4 K13 F, IWK, Geo
We Ingeborg Weber Fr 3 K13 Französisch
We Ingeborg Weber Fr 4 K13 Französisch
We Ingeborg Weber Mi 4 K13 Französisch
Wei Josef Weiß Fr 3 L22 -
Wei Josef Weiß Mi 3 K01 -
Wei Josef Weiß Mi 4 K01 -
Wei Josef Weiß Mo 3 SLA -
Wei Josef Weiß Mo 4 SLA -
Wst Gerlinde Weinstabl Fr 3 IT5 UNCO, CRW, ÜFA, BWUB
Wst Gerlinde Weinstabl Fr 4 IT5 UNCO, CRW, ÜFA, BWUB
Zau Stefan Zauner Mi 3 L11 SYT-1,SYT-2,SYT-3,ITP2-Praxis-4,ITP2-Praxis-5
Zau Stefan Zauner Mi 4 L11 SYT-1,SYT-2,SYT-3,ITP2-Praxis-4,ITP2-Praxis-5
Zau Stefan Zauner Mo 3 L11 SYT-1,SYT-2,SYT-3,ITP2-Praxis-4,ITP2-Praxis-5
Zi Franz Zimmerl Mi 3 HLA COPR
Zi Franz Zimmerl Mi 4 HLA COPR
Zi Franz Zimmerl Mo 3 HLA COPR
Zi Franz Zimmerl Mo 4 HLA COPR
Zl Martin Zeilinger Mi 3 MNT IT-Support,NWTK, SYT
Zl Martin Zeilinger Mi 4 MNT IT-Support,NWTK, SYT
Zl Martin Zeilinger Mo 3 NTL1 IT-Support,NWTK, SYT
Zl Martin Zeilinger Mo 4 NTL1 IT-Support,NWTK, SYT